Universidade Faculdade de Direito Canónico www.iuscangreg.itCIC/1983CCEODireito universalDireito particularDireito proprio / estatutosFontes históricasJurisprudência STSAAcordos internacionaisPáginas internet——  Faculdades e institutos ——  Organizações ——  Cúria Romana ——  Revistas etc. da Santa Sé ——  Centros de aconselhamento ——  Canonistas ——  Notícias e blogues ——  Miscelânea LiteraturaBibliografia canónicaMotores de pesquisaLinklistMapa do siteProfessoresProfessores bem conhecidos do século XX

Galeria de fotos da Rota Romana


ordenar por: ApelidoData da nomeação
MonierCaberlettiErlebachFerreira PenaArellano Cedillo
Maurice Monier
(França)

Auditor

nomeado 09.01.1995

 
Giordano Caberletti
(Itália)

Auditor

nomeado 12.11.1996

 
Grzegorz Erlebach
(Polónia)

Auditor

nomeado 04.11.1997

 
Jair Ferreira Pena
(Brasil)

Auditor

nomeado 08.02.1999

 
Alejandro Arellano Cedillo
(Espanha)

Decano

nomeado 25.04.2007

 
ArokiarajJaegerHeredia EstebanTodiscoSalvatori
Michael Xavier Leo Arokiaraj
(Índia)

Auditor

nomeado 25.04.2007

 
David Jaeger
(Israel)

Auditor

nomeado 03.06.2011

 
Felipe Heredia Esteban
(Espanha)

Auditor

nomeado 04.10.2011

 
Vito Angelo Todisco
(Itália)

Auditor

nomeado 04.10.2011

 
Davide Salvatori
(Itália)

Auditor

nomeado 30.12.2011

 
Bungen/aSaturino da Costa GomesMiliteAdam
Alejandro W. Bunge
(Argentina)

Auditor

nomeado 20.04.2013

 
Antonio Bartolacci
(Itália)

Auditor

nomeado 21.01.2014

 
Manuel Saturino da Costa Gomes
(Portugal)

Auditor

nomeado 21.01.2014

 
Pietro Milite
(Itália)

Auditor

nomeado 09.01.2015

 
Miroslav Konštanc Adam
(Eslováquia)

Auditor

nomeado 22.03.2016

 
Mejía YáñezViscomeFischerGołębiowskiChouweifaty
José Fernando Mejía Yáñez
(México)

Auditor

nomeado 22.03.2016

 
Francesco Viscome
(Itália)

Auditor

nomeado 21.11.2016

 
Hans-Peter Fischer
(Alemanha)

Auditor

nomeado 20.07.2017

 
Robert Gołębiowski
(Polónia)

Auditor

nomeado 19.07.2019

 
Antonios Chouweifaty
(Líbano)

Auditor

nomeado 25.04.2022

 
Spiteri
Laurence John Spiteri
(Estados Unidos da América)

Auditor

nomeado 25.04.2022