Université Faculté de Droit Canonique www.iuscangreg.itCIC/1983CCEODroit universelDroit particulierDroit propre / statutsSources historiques du droit canoniqueJurisprudence STSAAccords internationauxSites web——  Facultés et Instituts ——  Organisations ——  Curie Romaine ——  Revues etc. du Saint-Siège ——  Centres de consultation ——  Canonistes ——  Nouvelles et Blogs ——  Miscellanea LittératureBibliographie canoniqueMoteurs de rechercheLinklistSitemapProfesseursProfesseurs connus du 20e siècle

Galerie de photos de la Rote Romaine


ordonner par: Nom de familleDate de nomination
MonierCaberlettiErlebachFerreira PenaArellano Cedillo
Maurice Monier
(France)

Auditeur

nommé 09.01.1995

 
Giordano Caberletti
(Italie)

Auditeur

nommé 12.11.1996

 
Grzegorz Erlebach
(Pologne)

Auditeur

nommé 04.11.1997

 
Jair Ferreira Pena
(Brésil)

Auditeur

nommé 08.02.1999

 
Alejandro Arellano Cedillo
(Espagne)

Doyen

nommé 25.04.2007

 
ArokiarajJaegerHeredia EstebanTodiscoSalvatori
Michael Xavier Leo Arokiaraj
(Inde)

Auditeur

nommé 25.04.2007

 
David Jaeger
(Israël)

Auditeur

nommé 03.06.2011

 
Felipe Heredia Esteban
(Espagne)

Auditeur

nommé 04.10.2011

 
Vito Angelo Todisco
(Italie)

Auditeur

nommé 04.10.2011

 
Davide Salvatori
(Italie)

Auditeur

nommé 30.12.2011

 
Bungen/aSaturino da Costa GomesMiliteAdam
Alejandro W. Bunge
(Argentine)

Auditeur

nommé 20.04.2013

 
Antonio Bartolacci
(Italie)

Auditeur

nommé 21.01.2014

 
Manuel Saturino da Costa Gomes
(Portugal)

Auditeur

nommé 21.01.2014

 
Pietro Milite
(Italie)

Auditeur

nommé 09.01.2015

 
Miroslav Konštanc Adam
(Slovaquie)

Auditeur

nommé 22.03.2016

 
Mejía YáñezViscomeFischerGołębiowskiChouweifaty
José Fernando Mejía Yáñez
(Mexique)

Auditeur

nommé 22.03.2016

 
Francesco Viscome
(Italie)

Auditeur

nommé 21.11.2016

 
Hans-Peter Fischer
(Allemagne)

Auditeur

nommé 20.07.2017

 
Robert Gołębiowski
(Pologne)

Auditeur

nommé 19.07.2019

 
Antonios Chouweifaty
(Liban)

Auditeur

nommé 25.04.2022

 
Spiteri
Laurence John Spiteri
(États-Unis)

Auditeur

nommé 25.04.2022