Universität Kanonistische Fakultät www.iuscangreg.itCIC/1983CCEOGesamtkirchliche NormenPartikularrechtEigenrecht / StatutenFrühere RechtsquellenRechtsprechung SSATInternationale VerträgeWebsites——  Fakultäten und Institute ——  Organisationen ——  Römische Kurie ——  Zeitschriften usw. des Heiligen Stuhls ——  Beratungszentren ——  Kanonisten ——  Nachrichten und Blogs ——  Verschiedenes LiteraturKanonistische BibliographieSuchfunktionenLinklistSitemapLehrendeBekannte Professoren aus dem 20. Jh.

Fotogalerie der Römischen Rota


sortieren nach: NachnameTag der Ernennung
MonierCaberlettiErlebachFerreira PenaArellano Cedillo
Maurice Monier
(Frankreich)

Auditor

ernannt 09.01.1995

 
Giordano Caberletti
(Italien)

Auditor

ernannt 12.11.1996

 
Grzegorz Erlebach
(Polen)

Auditor

ernannt 04.11.1997

 
Jair Ferreira Pena
(Brasilien)

Auditor

ernannt 08.02.1999

 
Alejandro Arellano Cedillo
(Spanien)

Dekan

ernannt 25.04.2007

 
ArokiarajJaegerHeredia EstebanTodiscoSalvatori
Michael Xavier Leo Arokiaraj
(Indien)

Auditor

ernannt 25.04.2007

 
David Jaeger
(Israel)

Auditor

ernannt 03.06.2011

 
Felipe Heredia Esteban
(Spanien)

Auditor

ernannt 04.10.2011

 
Vito Angelo Todisco
(Italien)

Auditor

ernannt 04.10.2011

 
Davide Salvatori
(Italien)

Auditor

ernannt 30.12.2011

 
Bungen/aSaturino da Costa GomesMiliteAdam
Alejandro W. Bunge
(Argentinien)

Auditor

ernannt 20.04.2013

 
Antonio Bartolacci
(Italien)

Auditor

ernannt 21.01.2014

 
Manuel Saturino da Costa Gomes
(Portugal)

Auditor

ernannt 21.01.2014

 
Pietro Milite
(Italien)

Auditor

ernannt 09.01.2015

 
Miroslav Konštanc Adam
(Slowakische Republik)

Auditor

ernannt 22.03.2016

 
Mejía YáñezViscomeFischerGołębiowskiChouweifaty
José Fernando Mejía Yáñez
(Mexiko)

Auditor

ernannt 22.03.2016

 
Francesco Viscome
(Italien)

Auditor

ernannt 21.11.2016

 
Hans-Peter Fischer
(Deutschland)

Auditor

ernannt 20.07.2017

 
Robert Gołębiowski
(Polen)

Auditor

ernannt 19.07.2019

 
Antonios Chouweifaty
(Libanon)

Auditor

ernannt 25.04.2022

 
Spiteri
Laurence John Spiteri
(USA)

Auditor

ernannt 25.04.2022