Università Facoltà di Diritto Canonico www.iuscangreg.itCIC/1983CCEODiritto universaleDiritto particolareDiritto proprio / statutiFonti storicheGiurisprudenza STSAAccordi internazionaliSiti web——  Facoltà e Istituti ——  Organizzazioni ——  Curia Romana ——  Riviste ecc. della Santa Sede ——  Centri di consulenza ——  Canonisti ——  Notizie e Blogs ——  Miscellanea LetteraturaBibliografia canonisticaMotori di ricercaLinklistMappa sitoDocentiNoti professori del XX secolo

Galleria fotografica della Rota Romana


ordinare per: CognomeData di nomina
AdamArellano CedilloArokiarajn/aBunge
Miroslav Konštanc Adam
(Slovacchia)

Uditore

nominato 22.03.2016

 
Alejandro Arellano Cedillo
(Spagna)

Decano

nominato 25.04.2007

 
Michael Xavier Leo Arokiaraj
(India)

Uditore

nominato 25.04.2007

 
Antonio Bartolacci
(Italia)

Uditore

nominato 21.01.2014

 
Alejandro W. Bunge
(Argentina)

Uditore

nominato 20.04.2013

 
CaberlettiChouweifatyErlebachFerreira PenaFischer
Giordano Caberletti
(Italia)

Uditore

nominato 12.11.1996

 
Antonios Chouweifaty
(Libano)

Uditore

nominato 25.04.2022

 
Grzegorz Erlebach
(Polonia)

Uditore

nominato 04.11.1997

 
Jair Ferreira Pena
(Brasile)

Uditore

nominato 08.02.1999

 
Hans-Peter Fischer
(Germania)

Uditore

nominato 20.07.2017

 
GołębiowskiHeredia EstebanJaegerMejía YáñezMilite
Robert Gołębiowski
(Polonia)

Uditore

nominato 19.07.2019

 
Felipe Heredia Esteban
(Spagna)

Uditore

nominato 04.10.2011

 
David Jaeger
(Israele)

Uditore

nominato 03.06.2011

 
José Fernando Mejía Yáñez
(Messico)

Uditore

nominato 22.03.2016

 
Pietro Milite
(Italia)

Uditore

nominato 09.01.2015

 
MonierSalvatoriSaturino da Costa GomesSpiteriTodisco
Maurice Monier
(Francia)

Uditore

nominato 09.01.1995

 
Davide Salvatori
(Italia)

Uditore

nominato 30.12.2011

 
Manuel Saturino da Costa Gomes
(Portogallo)

Uditore

nominato 21.01.2014

 
Laurence John Spiteri
(Stati Uniti d’America)

Uditore

nominato 25.04.2022

 
Vito Angelo Todisco
(Italia)

Uditore

nominato 04.10.2011

 
Viscome
Francesco Viscome
(Italia)

Uditore

nominato 21.11.2016