Universidad Facultad de Derecho Canónico www.iuscangreg.itCIC1983CCEODerecho para la Iglesia LatinaDerecho orientalDerecho particularDerecho propio / estatutosFuentes históricas del derecho canónicoJurisprudencia STSAAcuerdos internacionalesSitios web——  Facultades e Institutos ——  Organizaciones ——  Curia Romana ——  Revistas etc. de la Santa Sede ——  Tribunales penales ——  Centros de asesoramiento ——  Canonistas ——  Noticias y Blogs ——  Miscellanea LiteraturaBibliografía canónicaMotores de búsquedaLinklistSitemapDocentesConocidos profesores del siglo XX

Galería fotográfica de la Rota Romana


ordenar por: ApellidoFecha de nombramiento
AdamArellano CedilloArokiarajn/aBunge
Miroslav Konštanc Adam
(Eslovaquia)

Auditor

nombrado 22.03.2016

 
Alejandro Arellano Cedillo
(España)

Decano

nombrado 25.04.2007

 
Michael Xavier Leo Arokiaraj
(India)

Auditor

nombrado 25.04.2007

 
Antonio Bartolacci
(Italia)

Auditor

nombrado 21.01.2014

 
Alejandro W. Bunge
(Argentina)

Auditor

nombrado 20.04.2013

 
CaberlettiChouweifatyErlebachFerreira PenaFischer
Giordano Caberletti
(Italia)

Auditor

nombrado 12.11.1996

 
Antonios Chouweifaty
(Líbano)

Auditor

nombrado 25.04.2022

 
Grzegorz Erlebach
(Polonia)

Auditor

nombrado 04.11.1997

 
Jair Ferreira Pena
(Brasil)

Auditor

nombrado 08.02.1999

 
Hans-Peter Fischer
(Alemania)

Auditor

nombrado 20.07.2017

 
GołębiowskiHeredia EstebanJaegerMejía YáñezMilite
Robert Gołębiowski
(Polonia)

Auditor

nombrado 19.07.2019

 
Felipe Heredia Esteban
(España)

Auditor

nombrado 04.10.2011

 
David Jaeger
(Israel)

Auditor

nombrado 03.06.2011

 
José Fernando Mejía Yáñez
(México)

Auditor

nombrado 22.03.2016

 
Pietro Milite
(Italia)

Auditor

nombrado 09.01.2015

 
MonierPietracatellaSalvatoriSaturino da Costa GomesSpiteri
Maurice Monier
(Francia)

Auditor

nombrado 09.01.1995

 
Pierangelo Pietracatella
(Italia)

Auditor

nombrado 23.01.2023

 
Davide Salvatori
(Italia)

Auditor

nombrado 30.12.2011

 
Manuel Saturino da Costa Gomes
(Portugal)

Auditor

nombrado 21.01.2014

 
Laurence John Spiteri
(Estados Unidos de América)

Auditor

nombrado 25.04.2022

 
TodiscoViscome
Vito Angelo Todisco
(Italia)

Auditor

nombrado 04.10.2011

 
Francesco Viscome
(Italia)

Auditor

nombrado 21.11.2016